^ВВЕРХ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Котельская средняя общеобразовательная школа" п.Котельский, Кингисеппский район Ленинградская область (Школа основана в 1979 году)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

17 февраля 2021 года состоялся региональный репетиционный экзамен по русскому языку для выпускников текущего года.В 2020-2021 учебном году в образовательном учреждении всего пять выпускников 11 класса. В репетиционном экзамене по русскому языку приняли участие 4 выпускника ( 80% от всех выпускников 11 класса). Экзамен по русскому языку прошел для одиннадцатиклассников в своей школе по месту обучения. Экзамен проведен в формате ЕГЭ, то есть с соблюдением всей процедуры экзамена.

Миколайчук Наталья Андреевна, руководитель пункта проведения экзамена в МБОУ «Котельская СОШ », отметила, что репетиционный экзамен проведен в соответствии с Порядком проведения ГИА-11. Процедура проведения ЕГЭ на репетиционном экзамене позволила выпускникам ощутить атмосферу ЕГЭ, психологически настроиться на сдачу экзаменов в будущем. Участники увидели процедуру входа в пункт в соответствии с санитарно- эпидемиологическими требованиями, были рассажены в одной аудитории (по Порядку не более 15 человек в аудитории), заслушали все предэкзаменационные инструктажи, писали работы на бланках с контрольными измерительными материалами (КИМ) 2021 года с соблюдением требований по запрещенным материалам. По мнению руководителя ППЭ МБОУ «Котельская СОШ», репетиционный экзамен проведен своевременно, без нарушений.

Большие изменения произошли по русскому языку в 2021 году в сочинении в комментарии, участники получили возможность проанализировать обоснование выбора примеров, выявить авторскую позицию, обосновать собственные доводы.

Особенностью этого экзамена стало разделение участников по отведенному времени и объему написания работы. Эта особенность выполнения работы связана с опубликованным на сайте Федерального института педагогических измерений проектом КИМ ГВЭ для получения аттестата.КИМ ГВЭ-аттестат по русскому языку будет содержать 24 задания с кратким ответом из КИМ ЕГЭ по русскому языку.

Выпускники, планирующие после школы поступление в вуз и участие в ЕГЭ, писали экзаменационную работу 3 часа 30 минут полностью – первую и вторую часть. Выпускники, которые не планируют получать после школы высшее профессиональное образование и будут сдавать выпускные экзамены в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ), писали экзаменационную работу 2 часа 30 минут только по заданиям 1-24 первой части КИМ.

Проверка работ репетиционного экзамена проводится экспертами региональной предметной комиссии по русскому языку. Результаты станут известны участникам не позднее 10 марта 2021 года.

 

Безымянный s8tfzywh9hcw0cwo4oskooogw888s8 Минпросвещение


gos uslugi


 

 Copyright © 2024 МБОУ "Котельская СОШ" (хостинг находится на территории России) Сайт открыт 01.02.2011  Rights Reserved.