^ВВЕРХ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Котельская средняя общеобразовательная школа" п.Котельский, Кингисеппский район Ленинградская область (Школа основана в 1979 году)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

26 марта 2021 года в МБОУ «Котельская СОШ» прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Цель Акции – помочь выпускникам и их родителям снять лишние напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с процедурой его проведения. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.

Мероприятие состоялось в виде деловой игры, частично воспроизводящей процедуру проведения Единого государственного экзамена при соблюдении мер эпидемиологической безопасности в экзаменационном пункте.

Приняли участие в Акции родители выпускного класса. В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти процедуру ЕГЭ, от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В этом году им предложено было написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

По окончании акции родители обменивались мнениями, задавали вопросы организаторам и пришли к единому мнению, что при условии ответственной ежедневной подготовки любой выпускник может успешно справиться с заданиями ЕГЭ.

Выражаем огромную благодарность всем активным родителям-участникам Акции.

IMG 20210325 171051IMG 20210325 171301IMG 20210325 171503

Безымянный s8tfzywh9hcw0cwo4oskooogw888s8 Минпросвещение


gos uslugi


 

 Copyright © 2024 МБОУ "Котельская СОШ" (хостинг находится на территории России) Сайт открыт 01.02.2011  Rights Reserved.