^ВВЕРХ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Котельская средняя общеобразовательная школа" п.Котельский, Кингисеппский район Ленинградская область (Школа основана в 1979 году)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

     Итоговую аттестацию в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) 27 мая сдали 19 выпускников МБОУ «Котельская СОШ», в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ-9) – 1 девятиклассник.
    Результаты экзамена по математике можно будет узнать в своей школе не позднее 8 июня. Также они будут доступны в специальном сервисе «Публикация результатов ОГЭ».
     Пересдать экзамен по математике при получении неудовлетворительного результата можно в резервные дни – 16 июня и 2 июля.
     Экзамен – это испытание для каждого ученика. Все выпускники 9 класса должны продемонстрировать полученные знания, умения и навыки по математике ( по разделам алгебре и геометрии). Непростой учебный предмет, требующий системного подхода в усвоении учебного материала. Перед входом в ППЭ в аудитории всегда чувствуется волнение учеников, конечно они переживают и стараются вспомнить разные формулы и теоремы. Сотрудники пункта приема экзамена поддерживают выпускников доброжелательными взглядами, советуют успокоиться, чтобы разрядить напряженную обстановку. Выпускники до экзаменов много раз писали репетиционные тренировочные работы, инструктаж и как заполнять бланки уже знают. Остается главное внимательно читать и выполнять задания.
      Обучающийся 9 класса Тайменев Андрей поделился своими впечатлениями: «С раннего утра волновался очень , но зашел в школу и волнение ушло, атмосфера в пункте проведения экзамена была доброжелательная. На входе в ППЭ стояли знакомые учителя, они проводили термометрию, проверили наличие паспортов, ручек и линеек , хоть и в масках, но по глазам видно, улыбались. Они помогли нам собраться с мыслями и успокоиться. Все было понятно, куда идти и что делать. Когда в руки взял КИМ по математике и рассмотрел задания, понял, что справлюсь. На уроках отрабатывали подобные задания. Но самое главное, на мой взгляд, что писали работу в стенах родной школы, это успокаивало, не напрягало ничего. Думаю, что результаты экзамена меня порадуют. Спасибо педагогам, научили».

Безымянный s8tfzywh9hcw0cwo4oskooogw888s8 Минпросвещение


gos uslugi


 

 Copyright © 2024 МБОУ "Котельская СОШ" (хостинг находится на территории России) Сайт открыт 01.02.2011  Rights Reserved.