^ВВЕРХ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Котельская средняя общеобразовательная школа" п.Котельский, Кингисеппский район Ленинградская область (Школа основана в 1979 году)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

guravlik

В посёлке Котельский, Кингисеппского района 25 ноября 2016 года прошла акция «Белый журавлик-символ безопасности на дорогах»

Цель акции - сократить количество ДТП на дорогах. 

В пятницу, 25 ноября, учащиеся МБОУ «Котельской СОШ» вышли в профилактический рейд в поселок Котельский. Вышли, чтобы напомнить водителям об этом дне, призвать их быть внимательными на дорогах и не забывать о хрупкости человеческой жизни.

Ребята, четвероклассники и третьеклассники – юные инспекторы дорожного движения готовились к такому событию. Мазикова Светлана Сергеевна, классный руководитель 4 класса, и Гуменюк Олеся Александровна, преподаватель-организатор ОБЖ, провели занятия со школьниками, они вместе сделали бумажных журавликов. Это – символы душ трагически погибших. Вспоминать жертв ДТП в конце ноября уже стало традицией. Этот памятный день утвержден Организацией Объединенных Наций в 2005 году.
Несмотря на холодную осеннюю погоду, ребята вместе с преподавателями Светланой Сергеевной и Олесей Александровной вышли на площадь поселка Котельский. В рабочий день машин немного. К тем, транспортным средствам, что приезжали, подходили школьники и вручали всем водителям бумажные журавлики, рассказывая об ответственности водителя за жизнь пешеходов и тех, кто находится в салоне машины. Такие дни надо отмечать, но, к сожалению, ситуация на дорогах от этого мало изменяется.

Юные инспекторы дорожного движения напомнили водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и пожелали доброго пути.
Хорошо, что есть такой памятный день, когда людям напоминают о том, что дорога – зона повышенной опасности. Такой день должен быть в календаре, и о нем надо помнить.

В акции приняли участие обучающиеся 3-4 классы в количестве 27 человек смотреть фотографии

Безымянный s8tfzywh9hcw0cwo4oskooogw888s8 Минпросвещение


gos uslugi


 

 Copyright © 2024 МБОУ "Котельская СОШ" (хостинг находится на территории России) Сайт открыт 01.02.2011  Rights Reserved.