^ВВЕРХ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Котельская средняя общеобразовательная школа" п.Котельский, Кингисеппский район Ленинградская область (Школа основана в 1979 году)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

puchgor2017c
 
Где же рождается вдохновение? Для обучающихся 6 – 9 классов МБОУ «Котельская СОШ» ответ на этот вопрос однозначный: там, где ветер шумит, запутавшись в ветвях вековых деревьев, где вода журчит, отражая солнечный свет в каждой своей капле, где от свежести воздуха кружится голова, а от тишины звенит в ушах. И всё это мы, вслед за родным нашим поэтом, А.С. Пушкиным, увидели 17 марта в Михайловском. Экскурсия в Пушкинские Горы состоялась в ходе Недели гуманитарных наук, посвященной 180 – летию со дня смерти А.С.Пушкина и 75 – летию со дня открытия музея в Пушкинских Горах.
puchgor2017aВековые еловые и липовые аллеи, заросли орешника, столетний яблоневый сад, «остров уединения», аллея А.П.Керн, зеркала каскадных прудов и старинная белокаменная плотина… Здесь так тихо и уединённо, столетиями складывалась особенная атмосфера, получившая воплощение в поэзии и прозе поэта.  Приехав в усадьбу Михайловское, мы оказались в мире, не имеющем возраста. Погуляли по его дорожкам, побродили по тропинкам, посетили  музей -усадьбу, побывали в Тригорском и Святогорском монастыре…Поклонились праху А.С.Пушкина, возложили цветы к памятнику.
Всё в Пушкинских Горах  в самом доме дышит поэзией, напоминает об А.С. Пушкине. И всё, что связано с именем поэта, бережно хранится.
puchgor2017b ...И стол с померкшею лампадой,
И груда книг, и под окном
Кровать, покрытая ковром,
И вид в окно сквозь сумрак лунный,
И этот бледный полусвет,
И лорда Байрона портрет,
И столбик с куклою чугунной
Под шляпой с пасмурным челом,
С руками, сжатыми крестом.
 

Безымянный s8tfzywh9hcw0cwo4oskooogw888s8 Минпросвещение


gos uslugi


 

 Copyright © 2024 МБОУ "Котельская СОШ" (хостинг находится на территории России) Сайт открыт 01.02.2011  Rights Reserved.